Jump to content

Окна

Recommended Posts

Предложу ограничить окна до двух максимум. При таких рейтах каждый будет тянуть на себе паровоз саппортов, что убьёт пати составляющую наглухо. 

• Like 1

Решено уменьшить до 3 окон. Для комфортной игры не только паков, но и соло игроков. 

В 17.05.2022 в 23:08, Prime сказал:

Решено уменьшить до 3 окон. Для комфортной игры не только паков, но и соло игроков. 

Тоже гуд, лайк и подписка за то, что прислушиваетесь к игрокам

• Like 2

По поводу окон. Если вы н рассчитываете на онлайн хотя бы 500+ живых (без окон) лучше не делайте ограничение т.к. этим вы убьете и так не большой онлайн. Играю с 2006 года только на ИЛе и видел очень много всяких вариаций) Так вот как выражаются люди выше что типо 2 или3 окна, это люди которые зайдут на сервер качнутся до 40+ дай бог, а потом будут кричать почему нету пати почему нет кристаллов на рынке и тд ( типо серв мертвый гг я ушел) и уже какой сервер это вижу))) Аля всегда человек 5 на форуме есть которые кричат мы хотим стандартный ил 1 окно платные тп без бафа без автолута и тд и тп, но сами как показывает практика они перестают играть на 2ой 3ий день) Так что повторюсь если вы не рассчитываете на огромный онлайн не стоит этого делать.  Тут ситуация такая, вот например чел решил поиграть за ее и он рассчитывает найти себе пати постоянно а онлайн у него с 8 до 12 (к примеру) в первый день ок там все по лвлу + - одинаковые, но чем больше времени от старта тем больше он отстает от среднего лвла  по серверу и естественно он никому не нужен. Веду к тому, что вы должны понять какой онлайн нужен людей для такой концепции. + также трейдеры на серверах с небольшим онлайном рынок особенно первое ну такое себе.... Тоесть вот например у меня вариант играть в 3 окна мы с другом начинаем ее бд маг + гном крафт споил, и когда друга нет у меня выбор пойти качаться или торговать гномом на рынке. Ну естественно на таких рейтах мне выгодно скрафтить себе сосок и просто тупо пойти бить мобов это гораздо выгоднее чем продавать сидеть соски кристаллы (кто думает иначе, мне вас жаль). В итоге так поступят как минимум 9 из 10 )) В итоге на рынке ни кристаллов ни сосок или очень мало что приведет к баснословной цене этих самых сосок.  Так вот с моей сугубо личной точки зрения лучше убрать ограничение дисбаланса этого не внесет, люди должны сами определятся как они хотят играть в окнах или искать адекватного подходящего под пт человека. Я надеюсь посыл мой понятен, и надеюсь вы еще раз взвесите все за и против. Сразу извиняюсь за сумбурность выше сказанного :) 

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

Я так думаю, онлайн будет в районе 100-250 человек живых.

И скажу так: половина из них отсеяться в первые 3 недели, из-за каких-либо фейлов (кто-то не выдержит хардкор л2, онлайн не понравиться, семейные проблемы, будут люди бегающие по серверам и т.д), и совсем немного, новых людей, в эти 3 недели прибавяться.

И будет очень обидно когда ты доверяешь человеку, который качает тебе баф, - ливнет. И баф или спойл,крафт прийдеться качать заново. А новых искать уже будет проблематично. 

Я уже не говорю, про соло игроков, которые хотят сами играть. и не хотят с кем-то в пати играть, а админ это заставляет делать делая ограничения.

Считаю не нужны эти ограничения.

Давайте логично подумаем:

Один человек с 4 окнами будет качаться в 5 раз медленней, чем 5 обычных людей. И + нужно каждому 1-2-3 профу делать, каждому книжки искать и бить, а это довольно долго его затормозит.

Может быть ему так нравиться играть, это его комфорт игры, не нужно это забирать у людей. Тем более что тут бот не работает как поставят защиту, от его окон в будующем не будет большой пользы, кроме как баф.

Я за 5 окон, или убрать ограничение.

Edited by Legos
  • Like 2

Posted (edited)
6 часов назад, Legos сказал:

Я так думаю, онлайн будет в районе 100-250 человек живых.

И скажу так: половина из них отсеяться в первые 3 недели, из-за каких-либо фейлов (кто-то не выдержит хардкор л2, онлайн не понравиться, семейные проблемы, будут люди бегающие по серверам и т.д), и совсем немного, новых людей, в эти 3 недели прибавяться.

И будет очень обидно когда ты доверяешь человеку, который качает тебе баф, - ливнет. И баф или спойл,крафт прийдеться качать заново. А новых искать уже будет проблематично. 

Я уже не говорю, про соло игроков, которые хотят сами играть. и не хотят с кем-то в пати играть, а админ это заставляет делать делая ограничения.

Считаю не нужны эти ограничения.

Давайте логично подумаем:

Один человек с 4 окнами будет качаться в 5 раз медленней, чем 5 обычных людей. И + нужно каждому 1-2-3 профу делать, каждому книжки искать и бить, а это довольно долго его затормозит.

Может быть ему так нравиться играть, это его комфорт игры, не нужно это забирать у людей. Тем более что тут бот не работает как поставят защиту, от его окон в будующем не будет большой пользы, кроме как баф.

Я за 5 окон, или убрать ограничение.

Я тоже за

Edited by Mila

Posted (edited)
21 час назад, Avgust сказал:

По поводу окон. Если вы н рассчитываете на онлайн хотя бы 500+ живых (без окон) лучше не делайте ограничение т.к. этим вы убьете и так не большой онлайн. Играю с 2006 года только на ИЛе и видел очень много всяких вариаций) Так вот как выражаются люди выше что типо 2 или3 окна, это люди которые зайдут на сервер качнутся до 40+ дай бог, а потом будут кричать почему нету пати почему нет кристаллов на рынке и тд ( типо серв мертвый гг я ушел) и уже какой сервер это вижу))) Аля всегда человек 5 на форуме есть которые кричат мы хотим стандартный ил 1 окно платные тп без бафа без автолута и тд и тп, но сами как показывает практика они перестают играть на 2ой 3ий день) Так что повторюсь если вы не рассчитываете на огромный онлайн не стоит этого делать.  Тут ситуация такая, вот например чел решил поиграть за ее и он рассчитывает найти себе пати постоянно а онлайн у него с 8 до 12 (к примеру) в первый день ок там все по лвлу + - одинаковые, но чем больше времени от старта тем больше он отстает от среднего лвла  по серверу и естественно он никому не нужен. Веду к тому, что вы должны понять какой онлайн нужен людей для такой концепции. + также трейдеры на серверах с небольшим онлайном рынок особенно первое ну такое себе.... Тоесть вот например у меня вариант играть в 3 окна мы с другом начинаем ее бд маг + гном крафт споил, и когда друга нет у меня выбор пойти качаться или торговать гномом на рынке. Ну естественно на таких рейтах мне выгодно скрафтить себе сосок и просто тупо пойти бить мобов это гораздо выгоднее чем продавать сидеть соски кристаллы (кто думает иначе, мне вас жаль). В итоге так поступят как минимум 9 из 10 )) В итоге на рынке ни кристаллов ни сосок или очень мало что приведет к баснословной цене этих самых сосок.  Так вот с моей сугубо личной точки зрения лучше убрать ограничение дисбаланса этого не внесет, люди должны сами определятся как они хотят играть в окнах или искать адекватного подходящего под пт человека. Я надеюсь посыл мой понятен, и надеюсь вы еще раз взвесите все за и против. Сразу извиняюсь за сумбурность выше сказанного 🙂

Не забывай про наличие оффтрейда. А на счёт 3-х окон более чем достаточно. Более того, 3 окна на лицо это искусственное принуждение к тимплею. Уже для фулл бафа нужно минимум пати из 2-х человек. Для старта есть форум, кооперируйтесь и вперёд. 

Edited by 4esnoK
  • Like 1

21 час назад, Avgust сказал:

По поводу окон. Если вы н рассчитываете на онлайн хотя бы 500+ живых (без окон) лучше не делайте ограничение т.к. этим вы убьете и так не большой онлайн. Играю с 2006 года только на ИЛе и видел очень много всяких вариаций) Так вот как выражаются люди выше что типо 2 или3 окна, это люди которые зайдут на сервер качнутся до 40+ дай бог, а потом будут кричать почему нету пати почему нет кристаллов на рынке и тд ( типо серв мертвый гг я ушел) и уже какой сервер это вижу))) Аля всегда человек 5 на форуме есть которые кричат мы хотим стандартный ил 1 окно платные тп без бафа без автолута и тд и тп, но сами как показывает практика они перестают играть на 2ой 3ий день) Так что повторюсь если вы не рассчитываете на огромный онлайн не стоит этого делать.  Тут ситуация такая, вот например чел решил поиграть за ее и он рассчитывает найти себе пати постоянно а онлайн у него с 8 до 12 (к примеру) в первый день ок там все по лвлу + - одинаковые, но чем больше времени от старта тем больше он отстает от среднего лвла  по серверу и естественно он никому не нужен. Веду к тому, что вы должны понять какой онлайн нужен людей для такой концепции. + также трейдеры на серверах с небольшим онлайном рынок особенно первое ну такое себе.... Тоесть вот например у меня вариант играть в 3 окна мы с другом начинаем ее бд маг + гном крафт споил, и когда друга нет у меня выбор пойти качаться или торговать гномом на рынке. Ну естественно на таких рейтах мне выгодно скрафтить себе сосок и просто тупо пойти бить мобов это гораздо выгоднее чем продавать сидеть соски кристаллы (кто думает иначе, мне вас жаль). В итоге так поступят как минимум 9 из 10 )) В итоге на рынке ни кристаллов ни сосок или очень мало что приведет к баснословной цене этих самых сосок.  Так вот с моей сугубо личной точки зрения лучше убрать ограничение дисбаланса этого не внесет, люди должны сами определятся как они хотят играть в окнах или искать адекватного подходящего под пт человека. Я надеюсь посыл мой понятен, и надеюсь вы еще раз взвесите все за и против. Сразу извиняюсь за сумбурность выше сказанного 🙂

Более того, пати из двух зелёных и 4-х сапов может спокойно гонять всех РБ кроме эпиков. Рынок будет насыщен шмотом так или иначе. Экономика будет стабильнее. 

1 час назад, 4esnoK сказал:

Не забывай про наличие оффтрейда. А на счёт 3-х окон более чем достаточно. Более того, 3 окна на лицо это искусственное принуждение к тимплею. Уже для фулл бафа нужно минимум пати из 2-х человек. Для старта есть форум, кооперируйтесь и вперёд. 

ты должен понимать, что чтобы продать тебе сосок или кристаллов, никто не будет выгружать окно бафера и грузить гнома. Если только он будет альтруист какой то)   Так же пойми что бы на офтрейд посадить кристаллы еще пол беды, а вот соски надо наварить и очень маленький % будет это делать, т.к. я уже писал выше что выгоднее тупо качаться и бить адену)  И плюс еще момент изначально ограничение на окна стали делать из-за того, что люди на сервер не помещались xD Больше в этом нет необходимости.   

Более того, 3 окна на лицо это искусственное принуждение к тимплею

ты не думаешь, что в данном случае отсеивать игроков которые привыкли играть соло очень глупо?  Ведь подавляющее большинство ИЛ соло игроков не будут искать пати, ждать кого то? давать аккаунты чтобы другой качался, если пт у одного больше у другого меньше.  Просто отложи своё желание заставить всех играть как хочеш ты. И подумай, сколько должно переменных совпадать чтобы ты мог комфортно зайти вечером и найти себе пати поиграть 5-6 часиков к примеру. Я понимаю что на лоу лвле как ты привык играть это не так заметно) но что будет дальше задумайся)

Posted (edited)

Вот ты сам ответил, ты любиш тимплей и будешь играть темплеем. Это прекрасно, ты о себе подумал.

Нужно думать и о других людях. Тебе это ничего не решит изменения в окнах, баланс не будет нарушен. 

Я знаю много людей в л2 которые играют соло, для себя. На лоу рейтах их большенство (25-50%), на крафт-пвп их 10-20%, и до 10%  на пвп серверах.

Даже для клана это очень важно: в 3 часа ночи всё спят, как убить рб без фул бафа, когда бафера спят?

Edited by Legos

2 часа назад, LosSantos сказал:

я за неограниченное количество окон, в 1-3 окна играйте сами тут

полностью солидарен, т.к. не вижу оснований вводить ограничений на окна. И так ж не вижу в этом плюсов, а вот минусы и так очевидны.

• Prime featured this topic

Предлагаю не изменять ничего из того, что есть уже в описании и закрыть тему.

Есть описание сервера! Понравилось? Играй! А на нет и суда нет.

• Like 1

15 часов назад, Legos сказал:

Вот ты сам ответил, ты любиш тимплей и будешь играть темплеем. Это прекрасно, ты о себе подумал.

Нужно думать и о других людях. Тебе это ничего не решит изменения в окнах, баланс не будет нарушен. 

Я знаю много людей в л2 которые играют соло, для себя. На лоу рейтах их большенство (25-50%), на крафт-пвп их 10-20%, и до 10%  на пвп серверах.

Даже для клана это очень важно: в 3 часа ночи всё спят, как убить рб без фул бафа, когда бафера спят?

Будить их и убивать. Мы же тут не в детском саду, а в ла2, игре для задротов 😅

Задротов уже мало осталось. Времени много прошло с выхода Интерлюда. Новые игроки л2 не понимают, почему интерлюд популярен, на нем же и не играют.

Остались только игроки с реальными  25+ годами, у которых работа и т.д

12 часов назад, SonnySoprano сказал:

Предлагаю не изменять ничего из того, что есть уже в описании и закрыть тему.

Есть описание сервера! Понравилось? Играй! А на нет и суда нет.

Тоже верно. Последнее слово все равно за админом. Меня устраивает то, что сейчас есть. И даже те 5 окон, что были на старте - тоже. 

Posted (edited)

Тоже верно. Последнее слово все равно за админом. Меня устраивает то, что сейчас есть. И даже те 5 окон, что были на старте - тоже. 

5 это уже норма в отличие от 3ёх, но только кто нибудь бы сказал, хоть 1 вменяемую причину  для ограничения. Просто пока что для меня например, это выглядит так, что просто кто то хочет играть в 1 или 2 окна и хочет заставить играть всех остальных так же)

Edited by Avgust

Posted (edited)
56 минут назад, Avgust сказал:

5 это уже норма в отличие от 3ёх, но только кто нибудь бы сказал, хоть 1 вменяемую причину  для ограничения. Просто пока что для меня например, это выглядит так, что просто кто то хочет играть в 1 или 2 окна и хочет заставить играть всех остальных так же)

Он просто играет в пати, пачкой своей, он уже об этом писал. И ему завидно, что кто-то может развиваться так-же как и его и пачка, но только с большим замедлением. Я вообще впервые вижу, чтобы на рейтах выше чем х3, и ниже х20, делали ограничение по окнам ниже 5.

Хотя нет, видел один с ограничениями в 3 окна, но там был х10, фул баф 2 часа, автоизучение скилов, и гмшоп до лоу Б

Edited by Legos

Есть куча методов обхода 3 окон:

1) Виртуальный сервер Virtual Box

2) Второй ноутбук 

3) Купленный игровой сервер

4) MMX Spoofer платный от админа бота адреналина, меняющий железо и айпи на каждое окно, обходящий бан любых защит. Или другие обходные проги.

Как только игроки, будут видеть что защиту обошли, которые хотели бы тоже себе пару окон в помощь запустить,  будут жаловаться админам. Пойдут в дело баны, а это уменьшение онлайна. А если админ банить не будут, уйдут те, которые жаловались. 

Я уже не говорю о тех людях, которые не зайдут на сервер, увидев ограничение в 3 окна.

Короче минусов много, а плюсов 0.

Share

• Create New...